Хочется оформить кредит, но вот вопрос, в каком банке можно получить кредит с низкой процентной ставкой? Кредиты люди берут не от хорошей жизни, а если взять кредит заставляет нужда, то переплачивать проценты, конечно же, не хочется.

Кредит с низкой процентной ставкой - миф или реальность?

Если Вы увидели рекламу банка, обещающую кредит с низкой процентной ставкой, не покупайтесь на это сразу. Стоит учесть множество нюансов, прежде чем оформлять кредит. Процентная ставка не может сказать Вам полную стоимость кредита по исходам сроков кредитования. Кредитные организации озвучивают процентную ставку, но о других платежах умалчивают до подписания договора. Какие скрытые платежи могут быть по кредиту с низкой процентной ставкой!? Это могут быть страховки, комиссии и различные штрафы за малейшую провинность.

Прежде всего, следует определить, для чего Вам необходим кредит. Самый дорогой кредит по процентной ставке – кредит наличными. Хоть процентная ставка по такому виду кредитования и низкая, но вот дополнительные комиссии исправляют баланс. Если же Вы хотите приобрести товар в кредит, то тут гораздо проще. Скрытых комиссий нет, и какую процентную ставку Вам озвучат, по такой Вы и будете платить кредит, только будьте внимательны при оформлении, чтобы кредитный специалист не навязал Вам страховку. При оформлении товарного кредита Вы имеете полное право отказаться от страхования.

Если деньги нужны Вам на небольшой срок, то обратите внимание на кредитные карты. Это один из наиболее интересных кредитных продуктов. Конечно же, процентная ставка по кредитным картам не самая низкая, но есть другие преимущества. Кредитные карты позволяют использовать заемные средства в течение льготного периода без начисления процентов. Чаще всего это срок в 30 дней, но этого вполне хватит для того, чтобы воспользоваться заемными средствами до зарплаты. Обратите внимание, что у кредитной карты есть свои подводные камни, и если Вы можете оплатить покупку картой в магазине и спокойно сидеть 30 льготных дней, то сняв наличку Вы можете сразу же попасть на проценты. Будьте внимательны и читайте условия договора.

Если в заем необходимо взять большую сумму, то стоит обратить внимание на потребительский кредит, который выдается под залог имущества. По такому виду кредитования процентная ставка одна из самых низких. Потребительский кредит под залог имущества выдается на длительный срок, а значит, заемщик может подобрать срок кредитования для наиболее комфортного погашения ежемесячного платежа. При оформлении потребительского кредита заемщики могут столкнуться с некоторыми подводными камнями. Вам могут оформить страховку, но тут обратите внимание, навязывают Вам банковский продукт, или страховка необходима по условиям договора. Чаще всего страховку оформляют заемщику только для того, чтобы выполнить план своего отделения по оформленным страховкам, а не потому что это действительно необходимо. Обратите внимание на договор, нет ли ежемесячных комиссий за пользование кредитными средствами. Процентная ставка может быть одной и довольно привлекательной, но не спешите с выводами, изучите все условия договора, уделяя особое внимание каждому пункту. Бывает и комиссия при выдаче кредита. Чаще всего такая комиссия снимается с заемщика при получении денежных средств наличными. Стоимость такой комиссии полностью зависит от условий Вашего кредитного договора. В некоторых банках присутствует комиссия за снятие наличных через банкоматы. Кто-то делает себе прибыль и снимает с заемщика комиссию при досрочном погашении кредита. Обратите внимание, что кредит с комиссией за досрочное погашение может оказаться для заемщика менее выгодным, чем кредит с более высокой процентной ставкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии