По итогам прошлого года в Московской области была завершена реализация 450 крупных инвестиционных проектов со средним объемом инвестиций более 500 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В 2021 общий объем инвестиций в основной капитал Московской области превысил 1,1 трлн рублей. За счет развития экономики региона, привлеченных средств и открытия новых предприятий в прошлом году в Подмосковье появилось более 60 тыс. новых рабочих мест для жителей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В качестве примера министр привела ряд крупных проектов, реализованных в регионе в прошлом году. Так, компания «Всеинструменты.ру» создала 2 тыс. рабочих мест за счет открытия логистического комплекса в Домодедове. Инвестиции в проект составили 4,5 млрд рублей. Порядка 300 рабочих мест было создано в рамках реализации проекта компании «Павлово-Посадский гофрокомбинат» в одноименном городском округе. Инвестиции в строительство производственно-складского комплекса составили 4,3 млрд рублей. Открытие производства труб компании «Глобус сталь» в городском округе Жуковский позволило создать 200 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей.

В ежегодном обращении к жителям Московской области «Власть для человека» губернатор региона Андрей Воробьев еще раз подчеркнул, что рабочие места – одно из важнейших направлений работы регионального правительства. Поэтому привлечение новых инвесторов и создание новых предприятий является приоритетными задачами для подмосковных властей.

«Наши цели на этот год – 1,2 трлн рублей инвестиций и 70 тыс. новых рабочих мест. Задачи не простые, однако уже сейчас в Мининвесте в работе находятся порядка 1,3 тыс. инвестиционных заявок, что создает основу для достижения поставленных целей», — сказала Зиновьева.
 
Как инвестировать в экономику Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии