Лесничие из Орехово-Зуева участвуют в соискании ежегодной премии губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства.

«В этом году номинантами станут 1,2 тысячи человек, которые будут представлять свои социально значимые проекты и инициативы по следующим категориям: «Область перемен», «Округ перемен», «Территория перемен», «Место перемен»» — говорится в сообщении.

Команда под руководством старшего участкового лесничего Ильинского участкового лесничества Орехово-Зуевского лесничества Юрия Ермошина реализует проект экологической тропы «В гостях у Лешего». Здесь уже принимают посетителей и проводят экскурсии.

«Люди в наше время, к сожалению, отдаляются от природы. Поэтому мы и создали такое место, где взрослые и дети могут соприкоснуться с лесом, в новой атмосфере узнать про деревенский быт. Проведенные экскурсии показали, что эти темы очень интересны», — сказал Ермошин.

В планах у инициаторов проекта — обустройство небольшого пруда, подготовка новых экскурсионных программ и расширение аудитории, на которую рассчитан проект.

Согласно регламенту премии, в настоящее время на сайте премия-мырядом.рф проходит голосование, по итогам которого лучшие инициативы будут рассматриваться во втором туре членами экспертного совета.

Голосуем за наш лесной проект до 25 июля на сайте премии.

Как в Подмосковье узнать онлайн, граничит ли участок с землями лесного фонда>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии