За сентябрь в Воскресенскую первую районную больницу и Воскресенскую районную больницу №2 поступило медицинское оборудование на общую сумму 25,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В медицинские организации Воскресенска в этом месяце закуплено 13 аппаратов медтехники для отделений гинекологии, реанимации, хирургии, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, эндоскопическая стойка для малоинвазивных операций, при которых максимально сокращается время восстановления пациентов. А также ультразвуковая система для акушерства и гинекологии. Все оборудование уже введено в работу», — сообщил главный врач Воскресенской районной больницы №2 Юрий Райхман.

В пресс-службе добавили, что на данный момент уже более 75% операций проводятся эндохирургическим методом — через небольшие проколы. Новое оборудование позволит круглосуточно проводить срочные операции пациентам малоинвазивным методом, увеличить количество реконструктивных и органосохраняющих операций, а соответственно, повысить рождаемость у женщин с вторичным бесплодием.

Как получить услугу по бесплатному зубопротезированию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии