Двадцатого марта Министерство благоустройства Московской области проведет первую конференцию Подмосковья «Организация и развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба ведомства.

«Цель конференции — обмен опытом по созданию и управлению парками. На конференции органам местного самоуправления расскажут, что люди ждут от современного парка, как привлечь и удержать посетителей, работать с местным сообществом, а также какие новые форматы проведения в парке семейного досуга появляются», — говорится в сообщении.

Для участников конференции подготовили примеры экологических мероприятий: как их проводить, для чего и почему они нужны.  Также будут озвучены нестандартные идеи проведения мероприятий в городских парках.

Одна из основных тем — повышение рейтинга парка. В Подмосковье существует единый парковый стандарт, включающий рекомендации к общему облику парков и элементам благоустройства.

«Рейтингование парков культуры и отдыха проводится для оценки качества оказания услуг, которые получают посетители парков, а также оценки их соответствия региональному парковому стандарту Московской области», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

По словам Хайкина, участие парков в рейтинговании приводит к их развитию и дает только положительные результаты в функционировании.

В рамках мероприятия рассмотрят формы управления парками, дадут рекомендации по доходам и расходам, обсудят важность бренда, концепции и системы лояльности для посетителей.

«Мы не обойдем вопросы содержания и эксплуатации парков, а также стратегию их развития. Об уже достигнутых результатах расскажут приглашенные эксперты», — заключил Хайкин.

Слэклайн-площадки, книжные полки и Wi-Fi – что нового в парках Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии