Министр здравоохранения региона Светлана Стригункова проверила работу нового аппарата МРТ в Зарайске, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Отделение магнитно-резонансной томографии в Зарайской больнице открылось по поручению губернатора региона Андрея Воробьева и в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на прошлой неделе», — уточняется в сообщении.

«Это современный, высококлассный аппарат. Медицинские специалисты предварительно прошли необходимое обучение для работы на новом оборудовании. Точная диагностика лежит в основе правильной поставки диагноза, поэтому мы уделяем особое внимание закупке нового оборудования для наших лечебных учреждений и замене старой медтехники. только в прошлом году мы закупили более 500 единиц медоборудования», — рассказала Стригункова.

С просьбой об установке нового медтехники в прошлом году к губернатору обратилась местная жительница во время одного из телеэфиров.

За счет средств регионального бюджета в больнице установили современное высокотехнологичное оборудование, сделали ремонт и реконструкцию помещений для нового отделения, нашли необходимых специалистов.

Новое отделение МРТ будет работать в две смены и принимать около 20 пациентов в день: жителей не только Зарайска, но и близлежащих территорий — Озер, Луховиц, Серебряных Прудов. Получить направление на бесплатную процедуру можно в поликлинике у терапевта, а также у узких специалистов.

«Я прошел одним из перовых исследование на новом аппарате. Мне делали томографию суставов. Раньше нам приходилось ездить в другие города, чтобы пройти МРТ. А теперь все рядом с домом, ждать не пришлось, очень удобно», — рассказал житель Зарайска Владимир Ярулин.

Внедрение телемедицины в Подмосковье – 2019: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии