До 1 января 2020 года Минэкологии объявило амнистию на лицензирование скважин и предлагает оформить документацию в добровольном порядке, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«До 1 января 2020 года министерство объявило амнистию на лицензирование скважин и предлагает оформить разрешительную документацию в добровольном порядке. После этого срока к нарушителям будут применяться меры административного воздействия. Министерство напоминает: согласно статьи 7.3 КоАП РФ, за пользование недрами без лицензии предусмотрен штраф для юридических лиц от 800 тысяч до 1 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в апреле Минэкологии утвердило временный порядок предоставления заявок на лицензию в упрощенном виде. Он доступен по ссылке.

На сегодняшний день в регионе насчитывается более 12 тысяч садовых товариществ и у большинства из них имеются скважины общего пользования. По данным Минэкологии, из них лицензировано не более 5%, тогда как получение лицензии на скважины для подземных вод обязательно.

По вопросам предоставления государственной услуги следует обращаться в отдел лицензирования подземных вод: +7 498 602-20-44. Дополнительные номера для связи: 473-57, 473-58, 473-60, 473-61.

Скважина или колодец: что выбрать владельцам дач в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии