Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало н 340 тысяч рублей компанию в Химках за многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Инспекторы эконадзора вынесли постановления об административных правонарушениях, совершенных ООО «Датапарк», которое эксплуатирует торгово-складской комплекс в Химках, на 74-м километре МКАД», — говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что компания имеет несколько источников негативного воздействия на окружающую среду: котельную и водовыпуск ливневой канализации в Бутаковский залив Химкинского водохранилища. При этом общество не подало заявку на внесение в реестр объектов негативного воздействия, не разработало проект предельно допустимых выбросов и не имеет разрешительных документов на выбросы в атмосферу.

Факты нарушений были выявлены в ходе проверки, проведенной Химкинской городской прокуратурой.

«По итогам рассмотрения дела Минэкологии оштрафовало компанию и ее генерального директора на общую сумму 340 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры», — уточняется в материале.

Новые требования к выбросам вредных веществ: разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии