Стопка бумагИсточник: РИАМО, Александр Кожохин

Инспекторы эконадзора вынесли четыре постановления об административном правонарушении в отношении компании «Балтия Молл» на 248 тысяч рублей, компания ведет торговую деятельность и эксплуатирует офисный центр в деревне Воронки городского округа Красногорск, об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе плановой проверки специалисты Минэкологии выявили ряд грубых нарушений природоохранного законодательства в работе компании. Установлено, что работники не обеспечили утилизацию  отходов должным образом – отработанных фильтров вентиляционных установок, а также люминесцентных ламп. Последние относятся к отходам первого класса опасности, для которых разработана специальная технология утилизации», — сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, компания допустила сброс сточных вод с очистных сооружений на рельеф местности. А при проверке природоохранной документации выяснилось, что журнал учета выбросов в атмосферный воздух в период неблагоприятных погодных условий (НМУ) не ведется. Компания не смогла предоставить доказательств, что она обеспечила сокращение выбросов в период НМУ, объявленный в апреле нынешнего года.

«По итогам расследования на компанию были наложены административные штрафы на общую сумму 248 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле Минэкологии», — говорится в пресс-релизе.

Видео. Путь мусорного пакета>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии