Минэкологии Подмосковья потребовало привести в порядок земли в Богородском городском округе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области направило администрации Богородского городского округа предостережение о недопустимости нарушений природоохранного законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ранее в Министерство поступило обращение гражданина, который сообщил о том, что в деревне Аксено-Бутырки, вблизи СНТ «Ивашево» неизвестные лица складируют электрический кабель и по ночам обжигают его, добывая таким образом металлолом», — говорится в сообщении.

Инспекторы эконадзора выявили признаки сжигания отходов на территории бывшей воинской части, на площади порядка 300 квадратных метров. Поскольку нарушение произошло на землях неразграниченной собственности, Минэкологии потребовало привести земли в первоначальный вид и усилить муниципальный земельный контроль. Исполнение требований находится на контроле ведомства.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии