Источник: РИАМО, Николай Корешков

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении в отношении компании «Втортехмикс», которая занимается сбором и переработкой металлолома вблизи деревни Поярково округа Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Факты нарушения правил обращения с отходами выявили сотрудники Солнечногорской городской прокуратуры во время проверки деятельности предприятия», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что компания арендует помещение в промышленной зоне, где хранит и перерабатывает металлолом. При осмотре помещения выявлены признаки сжигания отходов, в том числе оплетки электрических кабелей и древесных остатков, что является грубым нарушением природоохранного законодательства.

«Материалы проверки передали в Минэкологии для назначения административного наказания. За данный вид нарушения предприятие может быть оштрафовано на сумму от 100 до 250 тысяч рублей. В качестве наказания может применяться административная приостановка деятельности на срок до 90 суток», — заключается в материале.

Что делать с дачным мусором в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии