Минэкологии Подмосковья потребовало привести в порядок земли в Богородском городском округе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Министерство экологии и природопользования Подмосковья направило в Министерство имущественных отношений региона и администрацию городского округа Мытищи обращение по поводу незаконного размещения отходов на участке земель сельхозназначения вблизи поселка Кардо-Лента, сообщает пресс-служба Минэкологии.

«Земли принадлежат ФГУП «Совхоз имени Тимирязева». В ходе административного расследования инспекторы эконадзора установили факт незаконного размещения грунтов, загрязненных строительными отходами. Виновником оказалась компания «Артстрой»», – говорится в сообщении.

В этом году Минэкологии уже пресекало попытки незаконного размещения отходов на землях совхоза вблизи деревни Челобитьево и дважды привлекало сельхозпредприятие к административной ответственности. Руководители совхоза не только не принимают мер по контролю за собственными землями, но и пытаются оспаривать наказания Минэкологии.

«Собственник земель и непосредственный виновник нарушения оштрафованы. Рассчитан ущерб почвам, который превысил 14 миллионов рублей. Это уже не первый факт незаконного размещения мусора на землях совхоза, причем собственник игнорирует все требования об устранении нарушений, фактически потеряв контроль за своими участками. В этих условиях мы вынуждены требовать принудительного изъятия нарушенных земель с тем, чтобы навести там порядок. Помимо этого, мы обратились в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Как подать извещение о продаже сельхозземли в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии