Один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире Группа «Акрон» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области планируют подписать соглашение о сотрудничестве, направленное на информационно-консультационное взаимодействие сторон в области минеральных удобрений и оказания агрохимических услуг, об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

«В рамках соглашения Группа «Акрон» планирует расширить ассортимент удобрений, пригодных для использования в сельскохозяйственном производстве Московской области. Компания также будет оказывать методическую помощь и обучать аграриев области и сотрудничать с областными специализированными научно-исследовательскими учреждениями по совершенствованию агротехнологий», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

Соглашение подпишут глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин и вице-президент по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам компании Александр Лебедев на агрофестивале «День поля Подмосковья» 17 июля. 

«Российский рынок является приоритетным для Группы «Акрон». В прошлом году мы увеличили отгрузки минеральных удобрений на внутренний рынок почти на 50%, до 900 тысяч тонн. Мы готовы и в дальнейшем удовлетворять спрос отечественных аграриев в необходимом объеме, в том числе и в новых высокоэффективных марках удобрений», — отметил Лебедев.

«Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью АО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 11 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тысяч тонн.

«Это один из ведущих производителей минеральных удобрений. В 2018 году объем продаж Группы составил 7,3 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 67 стран мира. Основными рынками сбыта являются Россия, Бразилия, Европа и США. Уверен, что подписание соглашения будет способствовать расширению сотрудничества с аграриями области и развитию сельского хозяйства Подмосковья», — заключил Разин.

Выставка сельхозтехники и состязания механизаторов — как пройдет «День поля» в Подмосковье

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии