Пятого ноября Министерство строительного комплекса Московской области провело селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилья в 2019 – 2020 годах в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба ведомства.

«Мероприятие провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин. В совещании приняли участие представители администрации Каширы, Подольска, Серебряных прудов, Серпухова, а также Сергиево-Посадского и Коломенского округов», — говорится в сообщении.

В ходе совещания были даны разъяснения по мероприятиям, направленным на достижение целевых показателей проекта.

В министерстве напомнили, что с начала года в Подмосковье расселено более 15 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. Новое жилье получили более тысячи человек — это в три раза больше, чем было запланировано.

Расселение осуществляется в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2020 годы», государственной программы региона «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области 2019 – 2025», а также нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии