По представлению Министерства строительного комплекса Московской области в Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России внесено 35 проектов, сообщает пресс-служба регионального министерства.

«Это детские сады, школы, поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

С начала 2021 года в реестр включили проектную документацию семи объектов. Это поликлиника в Домодедове, проект социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» в Кашире, детского сада на 125 мест в Озерах, школы на 825 мест в Серпухове и другие.

«Все проекты оптимальны для возведения в условиях сложившейся городской застройки. Объекты полностью соответствуют критериям экономической эффективности и рекомендованы к использованию по всей стране», – уточнил Локтев.

По его словам, в апреле для включения в реестр направлена документация еще по пяти объектам. Это школы на 1,1 тысячи мест в Жуковском и Дмитрове, школа на 825 мест в Ступине, два ФОКа в Кашире, проект реконструкции стадиона в Балашихе.

Использование экономически эффективных проектов закреплено законодательно при строительстве объектов на бюджетные средства. Эта мера создана для того, чтобы повысить эффективность расходования средств и повторять успешно апробированные технические решения.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии