Управляющие компании четырех городских округов отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Многочисленные нарушения в содержании многоквартирных домов устранены в Богородском городском округе, Пушкине, Мытищах и Химках», — уточнила руководитель Госжилинспекции Ольга Федина.

В Ногинске (Богородский округ) в доме № 2 на Ремесленной улице инспекторы выявили девять нарушений. На их устранение у управляющей компании было три недели.

В Пушкине управляющая компания «ГКП-Альянс» получила предписание устранить нарушения в доме №19 на Московском проспекте. В течение двух месяцев УК исполнила предписание.

В Мытищах в доме №18 по 2-й Институтской улице инспекторы провели проверку после обращения жителей. Управляющая компания получила предписание в течение месяца отрегулировать доводчики, заменить деформированные входные двери и обеспечить их плотный притвор, установить и устранить причины подтоплений подвала, восстановить теплоизоляцию на инженерных коммуникациях.

В Химках нарушения выявили в доме № 63 корпус 1 на Молодежной улице. Управляющая организация «ПИК-Комфорт» за месяц заменила разрушенную плитку — напольную и облицовочную, починила доводчик в лифтовом холле, помыла грязные переходные двери.

«Несмотря на исполнение предписаний, выявленные нарушения законодательства об энергоэффективности повлекли административные наказания», — заключила Федина.

Акция «Школа ЖКХ нашего двора» — как проверят готовность домов к зиме в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии