C 8 июня Московская губернская универсальная библиотека впервые открывает летний онлайн-лагерь «Все лучшее от Губернской библиотеки» для детей младшего и среднего школьного возраста, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«Программа рассчитана на классическую двухнедельную смену. Библиотека набирает две группы: младшую (6-10 лет) и старшую (11-15 лет). Занятия будут проходить с понедельника по пятницу на базе коммуникационной интернет-платформы TrueConf», — говорится в сообщении.

Эфиры лагеря планируется проводить два раза в день: 12.00-12.40 — для младшей группы, 14.00-14.40 – для старшей группы.

В ведомстве отметили, что в работе онлайн-лагеря задействованы специалисты Детского центра Московской губернской универсальной библиотеки. Все мероприятия лагеря носят познавательный, интерактивный характер, при работе с детьми младшего школьного возраста будут активно использоваться игровые элементы.

Всего для гостей лагеря подготовлено 20 программ, по 10 на каждую возрастную группу. Ребята узнают много нового о писателях, художниках, сказочных персонажах, необычных праздниках, об интересных киноэкранизациях литературных произведений, поближе познакомятся с некоторыми животными, пройдут полезные мастер-классы, поиграют в интеллектуальные игры, отправятся в увлекательное путешествие с героями сказочных повестей.

В конце смены самые активные ребята будут награждены электронными грамотами и ценными подарками — книгами.

Онлайн-лагерь работает на бесплатной основе. Количество мест в группах ограничено. Для участия в мероприятиях лагеря необходимо зарегистрироваться, заполнив форму для младшей группы или старшей.

Контактное лицо – Елена Рыжикова, ведущий методист отдела по работе с литературными объединениями Московской губернской универсальной библиотеки, [email protected].

Летняя оздоровительная кампания – 2020: как будут работать детские лагеря в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии