Оказавшись в вынужденной изоляции, коллектив Московского Губернского театра создал YouTube-канал МГТ ТВ, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Несмотря на запрет массовых мероприятий из-за коронавируса, Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова остается на связи со зрителями. Был запущен онлайн-проект «Бесконтактный театр», в рамках которого с 18 марта ежедневно артисты делились видеозарисовками на тему спектаклей, которые не смогли сыграть в этот день», — говорится в сообщении.

С 13 апреля на YouTube-канале ежедневно планируется выпускать в эфир новые программы. Исключением пока станут прямые эфиры с актерами — они, как и прежде, будут проходить в Instagram.

Театр подготовил несколько проектов, которые распределены по «недельной сетке» — каждый день недели по отдельной передаче. Программа передач публикуется еженедельно в воскресенье вечером.

«Во времена самоизоляции очень хочется не терять связь с нашими зрителями. У Московского губернского театра много поклонников, есть соцсети, которые дают нам возможность общаться с ними, но благодаря МГТ ТВ мы познакомимся еще ближе. И для актеров это полезно: в отсутствии спектаклей и репетиций они будут создавать этюды, импровизации, целые мини-спектакли», — рассказал Безруков.

Он добавил, что среди запланированных проектов мастер-классы, онлайн-чтения, общение в прямом эфире, домашние зарисовки, и много другое.

«Репертуар самый разнообразный, но главенствует, конечно же, комедийный жанр. Потому что самое главное сейчас — хорошее настроение. Это лучшее лекарство, ведь в состоянии подавленности, депрессии, безнадежности сложно выжить. Нужно оставаться оптимистами. Для этого мы и придумали наше МГТ ТВ. Ищете источник энергии — смотрите МГТ ТВ!», — заключил Безруков.

Афиша губернского театра Источник: Министерство культуры Московской области

Культурный гид по Подмосковью онлайн: (не)сыгранные спектакли и виртуальные туры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии