Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова продолжает работу онлайн на канале МГТ ТВ, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«В преддверии Дня защиты детей в официальных аккаунтах Губернского театра появится проект, полностью посвященный детям. «Детское время» – это познавательная программа, включающая и чтение детской литературы, и диалоги с детьми, и образовательную рубрику. А ко Дню защиты детей театр запустит трехдневный онлайн-марафон, с 30 мая по 1 июня посвятив детям не только новую программу, но и свои постоянные проекты», — говорится в сообщении.

В  субботу, 30 мая, серию программ для детей начнет программа «Карантинное чтиво», посвященная итальянскому писателю Джанни Родари, который в этом году отметит 100-летие. В основе выпуска – цикл «Сказки по телефону», которые будут интересны не только детям, но и родителям.

В воскресенье, 31 мая, выйдут два выпуска программы «Детское время»: произведения для детей прочтут Галина Бокашевская, Антон и Елена Хабаровы вместе с дочерью Алиной. Традиционный воскресный выпуск новостей MGT news  тоже полностью будет посвящен детской теме.

Утром 1 июня детей и родителей ждет спецвыпуск программы «МГТ-мастерские» – детям. В проекте «СтихоМания» артисты во главе с худруком Сергеем Безруковым прочтут стихи для детей, в программе – Корней Чуковский, Даниил Хармс, Марина Цветаева, Олег Григорьев, Елена Благинина, Эмма Мошковская. Завершит «Детский марафон» музыкальный подарок от Губернаторского оркестра в программе MGT music.

В пресс-службе отметили, что ежедневно в эфир на канале театра в YouTube и в социальных сетях выходят новые программы, в настоящий момент в репертуаре 10 онлайн-проектов.

Идея проекта «Детское время» зрела давно – Губернский театр всегда серьезно относился к детскому репертуару. Так, в афише театра 13 спектаклей для юной аудитории,  а художественный руководитель театра Сергей Безруков в 2017 году стал инициатором создания федерального проекта «Театр детям», затем возглавил Международный Большой Детский фестиваль, который этой осенью пройдет в третий раз.

Афиша с 30 мая по 1 июня для детей

30 мая, суббота

15.00. Карантинное чтиво. К 100-летию Джанни Родари. «Сказки по телефону».

31 мая, воскресенье

12.00. «Детское время». Читаем с семьей Хабаровых.

15.00. «Детское время» с Галиной Бокашевской.

21.00. MGT KIDSnews.

1 июня, понедельник

12.00. МГТ мастерские – детям.

15.00. СтихоМания – детям.

20.00. MGT music с Губернаторским оркестром.

Новый этап снятия ограничений в Подмосковье: главное>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии