Добыча песка Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование в отношении компании «Тиерра», которая зарегистрирована в Москве и занимается добычей полезных ископаемых на месторождении «Дубки-7» в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Столичные добытчики оказались виновниками двух грубых нарушений природоохранного законодательства», — говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что компания ведет разведку и добычу на землях сельскохозяйственного назначения, северо-восточнее деревни Дубки. По условиям лицензии, для разведки и добычи необходим перевод земель в категорию, допускающую пользование недрами, однако этого сделано не было. Кроме того, при осмотре производственной площадки инспекторы эконадзора обнаружили навалы утильных автопокрышек, размещенных на открытом грунте, что также является грубым нарушением.

По итогам расследования компания оштрафована на общую сумму 500 тысяч рублей. Также компанию обязали устранить выявленные нарушения.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии