Комитет по архитектуре и градостроительству региона согласовал облик торгового центра в районе деревни Сивково Одинцовского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«В одноэтажном здании общей площадью порядка 1,2 тыс. кв.м разместится продовольственный магазин, семейное кафе, аптека и другие предприятия общественно-бытового назначения», – рассказал министр правительств Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Здание представляет собой прямоугольный объем, вытянутый вдоль шоссе протяженным остекленным фасадом. Входная группа акцентирована выступающим белым порталом со скатным контуром. Используемые в облицовке композитные панели с эффектом текстуры дерева и металлические рейки подчеркивают этнический стиль, выбранный архитекторами в качестве основной фасадной темы. Отдельно стоящий объем автомойки с блоком технического обслуживания композиционно объединен с основным зданием магазина в ансамбль, повторяя на торце прием с выступающей белой «рамой».

«Общее позитивное впечатление от проекта складывается из удачно подобранных отделочных материалов и дизайнерских приемов их применения. Добавление в композицию орнаментальных вставок, оригинальный рисунок раскладки фасадных панелей помогает создать яркий архитектурный образ», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Внутри и вокруг торгового комплекса сформирована комфортная и удобная среда со всей необходимой инфраструктурой, одинаково доступной как для приезжающих на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. На территории расположены велопарковка и терраса уличного кафе.

Проектировщиком выступает ООО «ЕвроПроект»

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии