Ремонт линий электропередачи Источник: Министерство энергетики Московской области

Энергетики Подмосковья приведут в порядок 216 километров линий электропередачи в регионе, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует отремонтировать 216 километров линий электропередачи, 242 строительные части зданий трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также заменить электрооборудование на 92 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах в Московской области», — говорится в сообщении.

В этом году «Мособлэнерго» продолжит работы по расчистке охранных зон воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Объем запланированных работ – 205 гектаров.

В сообщении подчеркнули, что особое внимание компания традиционно уделяет объектам, снабжающим электроэнергией социально-значимые учреждения региона – такие сети имеют приоритет для включения в ремонтную программу АО «Мособлэнерго», в ходе реализации которой ежегодно меняются опоры линий электропередачи, а также вместо неизолированного провода монтируется самонесущий изолированный провод.

В связи с благоприятными погодными условиями ремонтные работы ведутся с января 2020 года. Основной объем запланирован на предстоящий весенне-летний период, заключили в материале.

Новое в благоустройстве Подмосковья – единый стандарт наружного освещения. Инфографика>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Темы: Ремонт и модернизация наружного освещения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии