Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» в 2020 году проведет в городском округе Подольск реконструкции и строительство энергообъектов в рамках инвестиционной программы и программы капитального ремонта, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«По программе капитального ремонта электросетевого оборудования в городском округе Подольск планируется провести работы на 14 участках высоковольтных и низковольтных кабельных линий общей протяженностью 4,9 километров», — говорится в сообщени.

Замена кабеля будет производиться в Подольске на улицах Правды, Болотная, Авиационная, Кирова, Февральская, Домодедовское шоссе и на пересечении проспекта Ленина и Революционного проспекта, а также на территориях поселка Леспромхоз, деревни Жарково и микрорайона Климовск. При выполнении ремонтов под трассами с интенсивным движением будет применен метод горизонтально направленного бурения.

Также запланирован ремонт 19 зданий трансформаторных подстанций в районе Домодедовского шоссе, улиц Мира, Машиностроителей, Кирова, Сосновая, Большая Серпуховская, Некрасова, Садовая, Мраморная, а также на территориях деревни Бородино и микрорайонов Кузнечики и Климовск. На объектах планируется устранить протечки кровель, заменить деревянные двери на металлические и покрасить фасады зданий.

В ведомстве отметили, что в программу капитального ремонта АО «Мособлэнерго» входит и расчистка линий электропередачи от кустов и деревьев. В 2020 году планируется расчистка 1,7 гектаров на территории деревни Романцево. Эти меры помогут снизить количество технологических нарушений на воздушных линиях.

В рамках инвестиционной программы в Подольске планируется реконструкция кабельных линий общей протяженностью 7 километров. Работы проведутся на линиях, обеспечивающих энергией школу №28 и детский сад «Теремок». Также пройдет реконструкция линий на улицах Мира, Машиностроителей, Орджоникидзе, Пионерская, Школьная. На улице Лобачева планируется строительство трансформаторной подстанции с прокладкой двух кабельных линий по 50 метров.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии