мост через Клязьму в Лосино-Петровском Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Лосино-Петровском городском округе завершены ремонтные работы на мостовом переходе через реку Клязьму в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках планового ремонта дорожные службы отремонтировали на мосту через Клязьму пролетное строение, опоры и сходы, деформационные швы. Заменили гидроизоляцию, устроили новое асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности пешеходов установили барьерное и перильное ограждения», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Объект расположен на улице Набережной в рабочем поселке Свердловский, служит проездом к Монинскому и Щелковскому шоссе. Общая протяженность моста, включая съезды, составляет порядка 60 метров. Ежедневно по нему проезжает свыше 7,7 тысячи автомобилей.

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры области ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик — ООО «Стройтранском».

В ведомстве напомнили, что до конца года на территории региона запланировано отремонтировать 16 искусственных сооружений, расположенных на региональной дорожной сети. На сегодняшний день работы завершены на 7 объектах.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии