Отремонтированный мост через реку Нерскую в Воскресенске Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Завершен капитальный ремонт моста через реку Нерскую у деревни Маришкино в Воскресенске, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Капитальный ремонт мостового сооружения завершен в полном объеме. На мосту капитально отремонтировали пролётное строение, лестничные сходы и тротуары, устроили локальные очистные сооружения для очищения сточных вод, заменили асфальтобетонное покрытие, барьерное и перильное ограждения. Для устройства полосы безопасности расширили проезжую часть с 7,7 до 10 метров», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ремонтные работы на сооружении начались в 2019 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мостовой переход расположен на 5 километре дороги «Воскресенск — Виноградово» и обеспечивает проезд для жителей Белоозерского и Ашитковского поселений к федеральной трассе А-108 и Воскресенску. Интенсивность движения здесь составляет 2,5 тысячи автомобилей в сутки. Ремонт моста позволил улучшить транспортную связь между населенными пунктами и сделать более комфортным проезд для местных жителей.

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик — АО «Приоритет-Строй Инжиниринг».

В ведомстве напомнили, что в 2020 году на территории области запланировано отремонтировать 16 искусственных сооружений, расположенных на региональной дорожной сети.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии