В Клину комплексно отремонтировали улицу Чайковского, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорожные службы заменили асфальтобетонное покрытие, а также выполнили ремонт мостового перехода через реку Сестру на улице Чайковского», — говорится в сообщении.

Дорога служит проездом к музею имени Чайковского, Троицкому собору, стадиону «Строитель», рядом также расположены детские образовательные и спортивные учреждения. Ежедневно здесь проезжает более 6 тысяч автомобилей.

«В ходе ремонта на участке от Большого бетонного кольца до Ленинградского шоссе выполнены работы по замене покрытия с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, что позволит увеличить срок службы дороги, заменен бортовой камень и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Также ремонтные работы завершены на мосту через реку Сестру», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Мост через реку Сестру расположен на отметке 0,2 километра дороги «город Клин, улица Чайковского». Сооружение протяженностью 47 метров служит проездом к центральным районам города. Дорожные службы отремонтировали пролетное строение и опоры, лестничные сходы и тротуары, укрепили конусы, устроили водоотводные лотки, заменили асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности дорожного движения установили барьерное и перильное ограждения.

Всего в этом году в Подмосковье отремонтируют свыше 400 участков региональных автодорог протяженностью порядка 1,5 тысяч километров и 16 искусственных сооружений, расположенных на региональной сети. На сегодняшний день в эксплуатацию ввели девять объектов. Все работы выполняются в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мобильное приложение и зарядка во дворе – развитие электротранспортного проекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии