В городском округе Ступино капитально отремонтирован мост, расположенный на первом километре региональной дороги «Проезд по центральной усадьбе «Ивановское»», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Искусственно сооружение в Ступине построили в 1970 году, по итогам обследования было принято решение о необходимости капитального ремонта объекта. На мосту укрепили пролетное строение, обустроили системы водоотвода и дренажа, отремонтировали опоры, сопряжения, конусы и лестничные сходы, заменили асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасного движения установили новые перильные и барьерные ограждения», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Мостовой переход находится на улице Парковая, по которой жители села могут добраться до школы, детского сада, церкви, администрации, а также выехать на А-108 «Московское большое кольцо». Длина перехода составляет 30 метров, ежедневно здесь проезжает свыше 2 тысяч автомобилей.

В пресс-службе напомнили, что в программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, восемь из которых отремонтируют капитально и 18 – в рамках плановых работ. Пятнадцать объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на одиннадцати – работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии