В результате инспекционных объездов главы Госадмтехнадзора Московской области Олега Баженова муниципалитетов в апреле-мае 2019 года было устранено 240 различных нарушений чистоты и порядка, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«После того, как нарушения фиксировались, их заносили в протокол, исполнение которого ставилось на личный контроль начальнику территориального отдела Госадмтехнадзора. Ход исполнения контролировался мной лично», — рассказал Баженов.

За апрель-май руководство Госадмтехнадзора проинспектировало городские округа Лотошино, Коломна, Зарайск, Истра, Лобня, Домодедово, Можайский, Одинцово, Балашиха и Ленинский район. На данный момент 98 % нарушений чистоты и благоустройства устранены.

Баженов отметил, что в протокол попадали не только те нарушения, что выявлял он лично, но и те, о которых ему рассказывали сами жители.

«По итогам проведенных объездов благоустроено более 50 дворовых территорий, приведены в надлежащее состояние 65 контейнерных площадок, спасены от уничтожения 112 участков с зелеными насаждениями, приведены в соответствие с областным законодательством восемь мест проведения земляных работ, приведены в надлежащее состояние пять мемориальных и памятных объектов, ликвидировано 55 навалов мусора», — добавил Баженов.

Как создать совет многоквартирного дома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии