Четырнадцатого ноября в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» состоится онлайн-презентация музейно-театрального проекта «Аллеи любви», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Проект объединяет в себе сценическую интерпретацию бунинских рассказов и выставку, посвященную взаимоотношениям А.П. Чехова и И.А. Бунина», — говорится в сообщении.

В этот день в аккаунте музея в Инстаграм @chekhovmuseum в 16.00 состоится открытие выставки, на которой будут представлены предметы из фондов музея, связанные с творчеством и общением двух писателей.

В 17.00 на канале Мелиховского театра состоится премьера спектакля «Аллеи любви или Последний пароход». Посмотреть премьерный спектакль можно только в этот день, а после снятия ограничений зрителей ждут в «Театральном дворе» музея-заповедника.

В пресс-службе напомнили, что в марте 2020 года грант президента Российской Федерации присудили директору театра «Чеховская студия» Сергею Фатьянову на осуществление театрально-музейного проекта «Аллеи любви».

Авторы спектакля уделили особое внимание исторической подлинности и соответствию эпохе в создании костюмов, что призвано принести зрителю эстетическое удовольствие от увиденного.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии