Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Более 150 студентов магистратуры МГСУ приняли участие в лекции по предмету «Строительный контроль и строительный надзор», которую в онлайн-формате провел начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян, сообщает пресс-служба ведомства.

«Тема первой лекции в новом учебном году — «Контрольно-надзорная деятельность в сфере строительства»», — отмечается в материале.

Начальник надзорного ведомства рассказал студентам об основных направлениях деятельности ведомства, специфике контрольно-надзорных мероприятий, контроле за долевым строительством и работе подведомственных Главгосстройнадзору ГБУ «СТРОЙЭКСПЕРТ» и ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ».

Особое внимание он уделил современному подходу в работе, в том числе — использованию дронов для поиска самовольных объектов, запуску мобильного приложения с АR-функцией для информирования жителей о ходе строительства, совместных цифровых проектах с крупными информационными платформами, такими как ЦИАН и «МетрКвадратный» для недопущения появления обманутых дольщиков.

Кроме того, Гарибян напомнил студентам о возможности прохождения практики и трудоустройства в надзорное ведомство.

«Для нас очень важно помочь дать старт в карьеру талантливым и трудолюбивым ребятам. И мы заинтересованы в обучении новых молодых и перспективных кадров. Наша задача — помочь студентам разобраться в тонкостях профессии и круге обязанностей инспекторов государственного строительного надзора. Уже сейчас мы готовы принимать студентов на практику и трудоустраивать лучших», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора.

В финале занятия студенты задали вопросы и дали обратную связь по проведенной лекции. Учащиеся отметили, что привлечение в качестве спикера представителя органа государственной власти стало положительным опытом в процессе обучения.

В пресс-службе напомнили, что предмет «Строительный контроль и строительный надзор» был включен в программу МГСУ в 2019 году. Это стало возможным после подписания соглашения между Главгосстройнадзором Московской области и ведущим строительным вузом страны – МГСУ.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии