Возле железнодорожной станции Дедовск построят новый надземный пешеходный переход, работы проведут по обращению жителей города к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«По обращению жителей Дедовска в региональном бюджете мы уже предусмотрели средства на строительство надземного перехода. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации на разработку проекта перехода, завершить которую планируется к концу этого года, а начать строительство в 2022 году. Надземный переход будет оборудован лестничными сходами и приспособлен для маломобильных групп населения. Для защиты от непогоды переход будет остеклен. Точный архитектурный вид разработают в ходе проектирования», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В августе в Дедовске построили путепровод возле станции, после чего закрыли существующий железнодорожный переезд вместе с наземным переходом. Сейчас жители пользуются подземным переходом, который расположен в 350 метрах от станции Дедовск, который не оборудован лифтами.

«На недавней встрече с общественным активом Подмосковья в Волоколамске губернатор Андрей Воробьев поддержал очень важную тему для нас — строительство нового перехода через железную дорогу в Дедовске. Вопрос, в первую очередь, безопасности наших граждан, и строительство данного объекта уже запланировано», — отметила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии