В Московской области созданы наиболее привлекательные условия для развития индустриальных парков, согласно исследованию Ассоциации индустриальных парков (АИП) России при поддержке Минпромторга, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Для потенциальных инвесторов правительство Московской области предусмотрело льготы. В частности, компании могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов с дальнейшим правом выкупа после завершения строительства. Также резиденты индустриального парка смогут воспользоваться правом получения компенсации затрат на подведение инженерной и транспортной инфраструктуры к предприятию и новой мерой поддержки Московской области — инвестиционным налоговым вычетом», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Как говорится в сообщении, эксперты считают Подмосковье первым в России по количеству действующих индустриальных парков, на территории области создан наиболее благоприятный налоговый режим для инвесторов и управляющих компаний.

Обзор АИП России «Индустриальные парки России — 2019» — печатное издание, которое содержит объективную, исчерпывающую информацию о всех индустриальных парках, включая ОЭЗ промышленно-производственного типа, в динамике по годам. 

По словам исполнительного директора АИП России Дениса Журавского, главный вывод выпуска — индустриальные парки сохранили за собой первенство по динамике роста среди всех других видов инфраструктуры и коммерческой недвижимости. Впервые за всю историю существования индустриальных парков по итогам 2018 года уровень заполняемости их площадей перевалил за половину и приблизился к 60%. 

В числе одного из трех крупнейших инвестиционных проектов на территории индустриальных парков России авторы исследования назвали производство бумаги и картона компании «Галилео НаноТех» в «М-8» Сергиево-Посадского городского округа Московской области. Объем инвестиций в проект — 8,4 млрд рублей.

Сегодня в регионе создано 58 площадок для развития индустриальных парков. В некоторых муниципалитетах их несколько, это позволяет предлагать резидентам наиболее выгодные и удобные условия размещения предприятий. Также это создает рабочие места рядом с домом для жителей Подмосковья.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии