Двадцать седьмого ноября вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова с рабочим визитом посетила городской округ Зарайск и приняла участие в мероприятиях, посвященных запуску программы «Зима в Подмосковье», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«По итогам выездного совещания вице-губернатор отметила, что на сегодня ключевыми запросами туристов являются увеличение числа событийных мероприятий, информированность и развитие общественного транспорта», — говорится в сообщении.

В рамках поездки делегация посетила собор Иоанна Предтечи, открывшуюся после реконструкции Беспятовскую рощу, музей А. С. Голубкиной и святой источник «Белый колодец».

«У нас стартует проект «Зима в Подмосковье», и помимо увеличения числа мероприятий мы уделяем внимание формированию туристических маршрутов, — сообщила Виртуозова. — Один из наиболее ярких — это маршрут «Коломна — Зарайск». Наша цель — сделать его еще информативнее и удобнее для туристов. Важно, чтобы Федеральный центр обратил внимание на наш маршрут, и я думаю, что он будет включен в федеральную программу. При этом вокруг Зарайска есть и другие города. Это и знаменитое Константиново, Рязанская область. И сама Рязань, а также Тула».

Мнение жителей является ключевым для развития туристического потенциала Подмосковья.

«Обратная связь — это важная история в нашей программе. На портале Welcome.mosreg.ru есть функция отзывов, и мы внимательно их изучаем. Там собраны все достопримечательности, города, рестораны, гостиницы Московской области. Мы постоянно отслеживаем отзывы туристов и понимаем, какие места самые популярные для гостей», — отметила Виртуозова.

Усадьба Ильинское-Усово: включение в «Императорский маршрут» как импульс к развитию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии