В Воскресенскую первую районную больницу поступил аппарат для ультразвукового исследования глазного яблока, стоимость медтехники составляет почти 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Без верифицированного диагноза нельзя назначить правильное лечение. Новый прибор позволит расширить горизонты диагностики патологии глаза и выявить такие патологии, как отслойка сетчатки, кровоизлияния в стекловидное тело, внутриглазные новообразования различного характера, присутствие инородных тел с возможностью определения их точных размеров и местоположения и другие», — рассказал исполняющий обязанности главврача Воскресенской первой районной больницы Юрий Райхман.

Он отметил, что с помощью ультразвукового исследования усовершенствуется расчет преломляющей силы искусственной интраокулярной линзы, которая имплантируется в глаз после удаления катаракты. Процедура безопасная и безболезненная и не требует специальной подготовки.

В пресс-службе напомнили, что ранее в Воскресенскую первую районную больницу поступил новый лазер для операции на глазах, благодаря которому удается оказывать помощь пациентам при сахарном диабете, врожденных болезнях, обменных нарушениях, различных травмах, что было невозможным на старом оборудовании.

Центры здоровья в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии