Министерство благоустройства внедрило мобильное приложение, которое поможет контролировать работу дворников, убирающих снег, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На сегодняшний день все муниципалитеты с помощью сотрудников министерства уже освоили программу, а 54 округа активно используют приложение», — говорится в сообщении.

Программу легко установить на смартфон, она работает на базе операционной системы Android, что позволит использовать ее даже в самых бюджетных телефонах.

Правила использования просты: в дни без снегопада дворник выходит на территорию и проверяет, требуется ли уборка и отсутствует ли наледь — фотографирует состояние двора, подтверждая, что двор чист. Если же работы нужны, то дворник делает фото, выполняет работу и фиксирует результат выполненной уборки.

В дни снегопадов появляется задание на уборку. Задания создает муниципальный ЦУР, а дворник выходит на территорию, делает снимки до и после уборки, а результат отправляет в систему.

Еще одна полезная опция системы: программа всегда проверяет выполненное задание. Если были жалобы, то специалисту муниципального ЦУРа приходит уведомление, что по данному адресу была жалоба, а сейчас есть фото выполненного задания, чтоб он перепроверил, действительно ли убран двор.

Приложение создано для контроля уборки снега, но поможет контролировать и ежедневное содержание дворовых территорий.

«Зимняя уборка территорий — это всегда тяжелый труд, требующий постоянного контроля. Одна из наиболее частых жалоб жителей зимой — уборка снега во дворах. Данным приложением мы сделаем этот процесс контролируемым и более эффективным», — сказал глава Министерства благоустройства Михаил Хайкин.

Как законно убрать обрезь веток с приусадебных участков в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии