Школа на 525 мест появится в Коломне в 2020 году Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В квартале Римский поселка Развилка Ленинского городского округа планируется строительство школы на 1350 учеников, объект введут в эксплуатацию в 2024 году, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.

Работы запланированы в рамках национального проекта «Образование».

«Опубликована закупка на выполнение проектной документации и строительство школы на 1350 мест в Ленинском городском округе», — сказала председатель Комитета по конкурентной политике региона Елена Волкова.

Подрядчик должен будет не только построить школу, но и полностью разработать проект, а также поставить оборудование для учебного учреждения.

Проект школы должен соответствовать современным российским и мировым тенденциям. Для учащихся планируется создать максимально комфортную среду. Архитектурное решение должно быть привлекательным и гармонично вписываться в окружающий городской и природный ландшафт.

Объект включен в государственную программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: РИАМО
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии