Тридцатого мая в Центре бюджетного строительства Минстроя Подмосковья состоялось совещание по завершению строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Северный-5 Сергиева Посада, объект запланировали сдать к концу 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В совещании участвовали представители администрации муниципалитета и генподрядной организации.

«В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, а также устройство внутренних инженерных сетей, перегородок, полов и кровли», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

На совещания участникам строительства указали ускорить строительство, так как запланировано сдать объект к концу 2019 года.

Новая школа общей площадью 19,5 тысяч квадратных метров сможет принять 1,1 тысячи учеников. В четырехэтажном здании оборудуют учебные помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовую, библиотеку и методические кабинеты. Отдельным блоком выделят помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону, беговые дорожки, футбольное поле, установят спортивное оборудование и игровые комплексы.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, уточнили в сообщении.

Заказчиком объекта является МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского городского округа.

Всего в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2019 году планируется построить 97 объектов. С начала года ввели в эксплуатацию одиннадцать объектов, заключили в материале.

Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии