Компания «Фрито Лей Мануфактуринг» планирует провести модернизацию производства чипсов из натурального картофеля в городском округе Кашира, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Компания подписала инвестиционного соглашение с правительством Московской области, в рамках которого она намерена вложить 2,6 миллиарда рублей в установку двух новых линий по выпуску чипсов, модернизацию инженерных сетей, реконструкцию КПП, расширение административно-бытого корпуса, строительство нового помещения для разгрузки автомобилей. Также в рамках проекта запланирована реконструкция очистных сооружений, системы вентиляции, внешнего и внутреннего газопровода», — говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, модернизация производства позволит увеличить объем выпускаемой продукции на заводе на 27 тысяч тонн. На сегодняшний день предприятие изготавливает около 84 тысяч тонн картофельных чипсов в год.

«В Кашире на «Фрито Лей Мануфактуринг» сегодня работают 890 человек. Расширение позволит создать еще 174 рабочих места. Компания рассчитывает завершить все работы к началу лета 2020 года, при этом некоторые объекты будут запущены раньше», — сообщил Хромов.

Зампред отметил, что в рамках соглашения «Фрито Лей Мануфактуринг» получит льготы на прибыль и сниженную ставку по налогу на имущество.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии