В Московской области в рамках программы ремонта приступили к работам по устройству нового асфальтобетонного покрытия на территориях медицинский учреждений, в этом сезоне планируется отремонтировать территории 70 больниц и поликлиник в 36 муниципальных образованиях, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Социально-значимые объекты являются основным местом притяжения жителей, поэтому состояние дорожного покрытия на территориях влияет на комфорт населения и повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан. В этом году дорожные службы отремонтируют 70 объектов. В настоящее время работы ведутся на территории 23 больниц и поликлиник», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Наибольший объем работ проведут в городском округе Люберцы, где отремонтируют территории 8 медицинских учреждений: в Люберцах Московский областной центр охраны материнства и детства, центральное поликлиническое отделение Люберецкая районная больница №2, в Вугах  поликлиническое отделение Люберецкой районной больницы №2, в Краскове Люберецкая районная больница №1, в Малаховке Люберецкая областная больница и Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

В Орехово-Зуевском городском округе также обновят покрытие на территориях у 8 медучреждений: районной стоматологической поликлиники в Ликино-Дулеве, поликлиники №1 Ликинской городской больницы в Ликино-Дулеве, Куровской городской больницы, Орехово-Зуевсого районного центра общей врачебной практики в Савинской, Демиховской, Верейской и Авсюнинской участковых больниц. Также большой объем работ проведут в Королеве — отремонтируют 5 территорий: кожно-венерологический диспансер на улицах Гагарина и Строителей, городская больница на улицах Первомайской и Циолковского, а также на территории Костинского филиала горбольницы на улице Дзержинского.

В ведомстве напомнили, что ремонт территорий медучреждений проводится в регионе третий год подряд. В 2018 — 2019 годах асфальтобетонное покрытие заменили на территориях порядка 160 медицинских учреждений.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии