В городском округе Электрогорск завершено строительство нового производственного комплекса по изготовлению замороженных продуктов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Свое производство расширяет завод «Элика». Это крупный инвестиционный проект по изготовлению замороженных продуктов. В настоящее время завершено строительство здания площадью 30 тысяч квадратных метров по производству мясных полуфабрикатов, полуфабрикатов из теста — пельменей, чебуреков, мантов, блинчиков с начинками, а также быстрозамороженных готовых блюд», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Компания производит широкий ассортимент мясной продукции замороженного типа, реализация которой осуществляется в России и в странах СНГ. Ввиду большой разновидности продукции в новом комплексе предусмотрены раздельные линии производства, и по каждому виду продукта предусмотрен отдельный спиральный морозильный аппарат.

«Новое экологически безопасное производство с современным оборудованием позволит увеличить производственные мощности до 175 тонн готовой продукции в сутки. Это поможет обеспечить потребительский спрос на продукцию предприятия и расширить экспортные связи», — отметил Разин.

Плановый объем инвестиций по проекту составит 1,1 миллиарда рублей. По состоянию на конец июня текущего года в проект вложено более 800 миллионов рублей.

«Для реализации проекта осталось завершить отделочные работы и работы по благоустройству территории, а также подведение инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию нового комплекса запланирован на I квартал 2021 года», — подчеркнул Разин.

Министр добавил, что предприятие даст более 300 дополнительных рабочих мест.

Как бизнесу получить поручительство Московского областного гарантийного фонда>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии