Третьего августа в городском округе Шаховская в рамках Дня села Середа, посвященного 445-летию со дня образования населенного пункта, состоится открытие нового спортивного стадиона, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Новый стадион в городском округе Шаховская построили по просьбе жителей. Вместе с ними разрабатывался и обсуждался проект сооружения. Этот запрос говорит о том, что количество желающих заниматься спортом и вести активный и здоровый образ жизни людей в муниципалитетах растет. Уверен, что всех объекты, возведенные на территории нового стадиона, будут постоянно пользоваться высоким спросом у населения», — разъяснил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Основную площадь стадиона займет футбольное поле с искусственным покрытием площадью 1925 квадратных метров. Вокруг него оборудуют беговую дорожку длиной 230 метров, а рядом разместят универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол 15х25 метров с резиновым покрытием. Стадион будет оборудован трибунами на 156 мест, а также специальным факелом для зажжения огня.

Реконструкция стадионов в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии