Новый инвестиционный проект по выращиванию клубники реализуется в городском округе Воскресенск, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Проектирование нового тепличного комплекса по выращиванию садовой земляники в Подмосковье с производственной мощностью до 420 тонн ягод в год начала компания «Ягодная поляна». Для реализации данного проекта министерством подобраны земельные участки в  городском округе Воскресенск. Земля предоставляется в аренду без проведения торгов», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Предприятие реализует новый проект в целях расширения и увеличения производства. Компания начала выращивать землянику 7 лет назад в Крыму, где плантации увеличились с 1 гектара до 5 гектаров. Урожайность составляет до 120 тонн земляники в год.

«Строительство подмосковного ягодного тепличного комплекса компания начнет уже в этом году. Его площадь составит 6 гектаров. Планируемый объем инвестиций в проект — более 260 миллионов рублей», — отметил Разин.

Комплекс будет оснащен автоматической системой, которая следит за температурой, влажностью и инсоляцией, что позволит создать благоприятные условия для созревания ягод. Сейчас, по словам министра, агрономы работают над повышением вкусовых качеств и урожайности за счет посадки новых сортов.

«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2021 года. Будет создано с запуском теплицы более 35 новых рабочих мест для жителей Подмосковья», — добавил Разин.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии