Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетит с рабочим визитом 15 июля городской округ Долгопрудный, где планируется строительство нового завода по производству молочной продукции, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Завод по производству молочной продукции планирует строить лидер рынка по объему продаж в Московской области компания «Чистая линия». Проект имеет особую значимость для региона и позволит увеличить мощность производства молочной продукции предприятия на 500 тонн в сутки. А также создать до 3 тысяч новых рабочих мест», — сообщил Разин.

Во время встречи министра с руководством компании будет проведена экскурсия по действующему заводу, в ходе которой планируется обсуждение планов по реализации крупного проекта по строительству нового завода и логистического центра в Долгопрудном.

«Решение о строительстве нового объекта и логистического центра на одной территории было принято в связи с возросшим спросом на цельномолочную продукцию компании, а также востребованностью такого канала сбыта продукции, как курьерская доставка. Объем планируемых инвестиций составит более 3 миллиардов рублей. Активную стадию реализации проекта планируется начать уже осенью 2020 года. Завершить работы компания наметила за 4 года», — отметил Разин.

В пресс-службе уточнили, что компания «Чистая линия» основана в 2001 году. Производство мороженого запущено в 2007 году, уже сегодня предприятие является одним из крупнейших производителей мороженого в РФ. Завод оснащен самым современным оборудованием. В настоящее время ассортимент бренда насчитывает более 100 видов мороженого, а также расширенную линейку молочной продукции.

«За прошлый год компания произвела и реализовала 16 тысяч тонн продукции. В текущем году планирует увеличить производство до 20 тысяч тонн», — добавил министр.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии