Преподаватели технопарка «Изобретариум» из Реутова стали финалистами Всероссийского конкурса образовательных практик для национальной технологической инициативы (НТИ) в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Это очень высокий результат команды Московской области, который доказывает высокий уровень развития детского инженерного образования у нас в регионе. Образовательные практики технопарка «Изобретариум» вошли в 30 лучших практик России и будут рекомендованы для тиражирования по всей стране», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Московскую область представляли Кирилл Пронин с практикой «Создания игр в среде Unreal Engine 4», Дмитрий Галкин с практикой «Космическая инженерия», Тимур Сабиров с практикой «Робототехника», Татьяна Воронич и Данила Посевин с практикой «ROBOМАРШ – технология дистанционного обучения в форме соревнований юных инженеров в области экстремально-экспериментальной робототехники». По итогам очного этапа конкурса практика Дмитрия Галкина стала победителем, а практика Данилы Посевина абсолютным победителем конкурса.

По итогам конкурса все участники получили дипломы финалистов, а также удостоверения о повышении квалификации в федеральном государственном учреждении высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена».

Кружковое движение НТИ — всероссийское сообщество технологических энтузиастов, цель которого — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии