Продолжаются работы по строительству школы на 1 тысячу 100 мест на улице Первого Мая в городском округе Павловский Посад, строительная готовность объекта составляет 52%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке около 130 рабочих. На объекте выполняются отделочные, фасадные и кровельные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, а также благоустройство. Строительная готовность — 52 процента», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.

В рамках проекта построят четырехэтажное здание общей площадью порядка 18 тысяч квадратных метров. В нем появятся просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком, административные кабинеты и вспомогательные помещения. Новое здание сможет принять 1 тысячу 100 учеников.

Школа будет оснащена компьютерами, интерактивными панелями, физическими и химическими лабораториями и другим необходимым оборудованием.

На прилегающей территории выполнят комплексное благоустройство с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии