Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации образовательного комплекса в поселке Нахабино городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства общеобразовательной школы на 900 мест со встроенно-пристроенным блоком детского сада на 150 мест», — говорится в сообщении.

Школа и детский сад разместятся в здании площадью более 16,1 тысячи квадратных метров со спортивными залами, пищеблоком, универсальными классами и другими помещениями.

Рядом с образовательным центром появятся игровые комплексы для дошкольников, площадки для игры в баскетбол, волейбол, а также футбольный стадион.

Новый объект образования будет оборудован с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели. Построить образовательный комплекс планируется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии