Общественные деятели выступили против ремонта фасадов в исторической части Ростова

Общественные деятели Ростова составили петицию с просьбой к властям города о приостановлении спешного ремонта старинных зданий. Они считают, что фасадам домов с красивой кирпичной кладкой наносится ущерб.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону проводится ремонт фасадов зданий. Делается это второпях, с использованием недорогих материалов. На днях в медиа-центре “МедиаС” состоялось заседание с участием общественных деятелей города, которые подняли вопрос о том, нельзя ли привести строения в порядок, сохраняя исторический облик домов.

По мнению экспертов, проведение спешного ремонта нецелесообразно: покрытие из дешёвой штукатурки не продержится долго, зато оно испортит внешний вид старинных домов. Красота кирпичной кладки будет утеряна. Правильнее было бы не штукатурить фасады этих зданий, а очищать или покрасить в крайнем случае.

Участники заседания подписали петицию, в которой они просят мэра Ростова-на-Дону и губернатора области обратить внимание на эту проблему и проконтролировать ход выполнения капитального ремонта на исторических объектах. В петиции сказано, что фасадам этих зданий наносится ущерб, и эти деструктивные работы должны быть пресечены.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии