Автобусы МострансавтоИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Андрей Жабин

В Люберцах члены Общественной палаты Московской области совместно с сотрудниками Административно-пассажирской инспекции (АПИ) проверили выдачу билетов пассажирам и возможность безналичной оплаты по карте «Стрелка» на более чем 10 маршрутах общественного транспорта, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В ходе первой проверки в Люберцах инспекторами АПИ было проверено 30 транспортных средств, которые обслуживают 11 маршрутов. По итогам в отношении водителей автобусов было зафиксировано 16 нарушений, из них 15 — за невыдачу билета.  Подобные проверки мы будем проводить раз в неделю в течение месяца», — сообщил директор Административно-пассажирской инспекции Московской области Михаил Степанов.

По истечению месяца участники общественного контроля составят предложения по сокращению числа нарушений, которые будут переданы в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Маршруты для проверки выбираются членами Общественной палаты.

В Московской области впервые организован общественный контроль за деятельностью перевозчиков. Такие группы общественного контроля создаются в муниципалитетах региона. В настоящее время общественники работают в пилотном режиме в Люберцах.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии