Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по факту несанкционированного размещения отходов в деревне Малые Вяземы Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Виновником оказалось ООО «Управляющая компания «Михайловский»», которому принадлежат два участка земель сельскохозяйственного назначения. Во время проверки было установлено, что на участки в течение длительного времени свозили коммунальные и строительные отходы. Кроме того, при осмотре зафиксированы розливы горюче-смазочных материалов. По итогам расследования компанию ожидают штрафные санкции», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что ранее компанию уже уличали в нарушениях природоохранного законодательства. Осенью прошлого года на земельном участке, находящемся в доверительном управлении у компании, незаконно построили завод по производству бетона. Кроме того, на территории были расположены бытовки и стоянка транспорта. Также на участок свозили песок, щебень и другие материалы, необходимые для производства. Проверяющие зафиксировали многочисленные сливы бетона из автобетоносмесителей на открытый грунт.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии