В Волоколамске завершили работы по замене асфальта на 11 участках региональных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Всего по программе ремонта и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в округе запланировано отремонтировать 19 региональных дорог общей протяженностью 68,5 километра», — говорится в сообщении.

В полном объеме завершены работы в Волоколамске на улице Фабричная и Рижском шоссе. Также ремонт закончен на дороге «Авдотьино — Голубцово» от деревни Авдотьино до деревни Голубцово, на дороге «Теряево — Малое Стромилово —Харланиха — Больница» от основной дороги до Всехсвятской церкви, на участке «Теряево — Малое Страмилово — Харланиха» от деревни Валуйки до Иосифо-Волоцкого монастыря и на дороге «Ярополец — Мусино — Телегино» от дома 62 по Пушкинской улице в селе Ярополец до деревни Мусино.

На участке «Лотошино — Суворово — Клин» отремонтирован участок протяженностью свыше 18 километров от границы с городским округом Лотошино до деревни Ботово. Здесь идут работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Выполнена замена асфальта и проводятся работы по укреплению обочин на проспекте Ленина, улице Революционная, улице Панфилова, улице Ново-Солдатская в Волоколамске и на «Возмище — Ченцы — Быково» от улице Возмище в Волоколамске до деревни Быково.

В процессе работ находятся участки проспекта Блинова, «Суворово — Волоколамск —Руза» на улице Октябрьская от дома 34 до поворота на улицу Терешковой по Осташевскому шоссе, от деревни Пагубино до деревни Становище, на «Нелидово-Морозово» от деревни Нелидово до села Морозово, «Афанасово — Львово — Ханево» от села Ильинское до деревни Львово.

Помимо этого, в конце июля дорожные службы приступят к ремонту на улице Парковая в Волоколамске и на трассе «Курьяново — Шебаново — Федлово» от деревни Шебаново до деревни Федлово, а в августе на дороге «Волоколамск — Дубосеково» от круга до пересечения с Волоколамским шоссе по улице Панфилова в городе Волоколамск.

В рамках ремонта на дорогах выполнят работы по замене покрытия, укреплению обочин, замене бортового камня, нанесению горизонтальной дорожной разметки. Улица Школьная и Рижское шоссе отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. На проспекте Блинова и улице Парковая в работах также будет применятся ЩМА-15.

Всего в Подмосковье отремонтируют свыше 400 участков региональных автодорог протяженностью порядка 1,5 тысячи километров.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии